КСИР: уничтожены восемь объектов США, суда-нарушители будут подвергнуты более суровым мерам
Корпус стражей исламской революции, заявляя, что уничтожил несколько военных объектов США, заявил, что «корабли-нарушители будут встречены подавляющими силами», сообщает IRNA. В заявлении КСИР, по данным IRNA, говорится: ВМС и аэрокосмические подразделения КСИР осуществили скоординированный ракетный и беспилотный удар. Они атаковали и уничтожили восемь крупных военных объектов США, в частности базу Али аль-Салем в Кувейте и штаб Пятого флота в порту Салман в Бахрейне. Операция была описана как решительный ответ на недавние военные действия Вашингтона против Ирана. Он предупредил, что любые корабли-нарушители теперь столкнутся с еще более жесткими действиями и что любая будущая агрессия противника, независимо от предлога или значения цели, будет встречена подавляющей силой. В заявлении также напомнили противнику, что нарушение режима прекращения огня противоречит статье 1 Исламабадского меморандума о взаимопонимании и приведет к остановке всех текущих процессов. Противник, имеющий опыт нарушения своих обязательств, рано утром в воскресенье начал атаковать пять иранских прибрежных позиций, утверждая, что это ответ на действия ВМС КСИР против корабля, не выполняющего требования. По условиям меморандума Иран несет ответственность за управление движением через Ормузский пролив.
Клик по тегу — подписка на email/Telegram по этой теме (настройки в кабинете).
⏳
Сценарии анализируются…