S9/10military

США заявили, что нанесли удар по Ирану после атаки танкера в Ормузском проливе

США заявляют, что нанесли удар по Ирану после атаки танкера в Ормузском проливе Американские военные заявляют, что нанесли новые удары по нескольким целям в Иране после очередной атаки на корабль, проходящий через Ормузский пролив. Центральное командование США сообщило, что операция состоялась в субботу после того, как ранее в тот же день Иран атаковал нефтяной танкер под панамским флагом. «Силы ЦЕНТКОМа сегодня нанесли удары в ответ на продолжающуюся иранскую агрессию против коммерческого судоходства», — говорится в заявлении ведомства.

27 июн. 2026, 22:56 UTCИсточник: Middle East EyeПервоисточник

Клик по тегу — подписка на email/Telegram по этой теме (настройки в кабинете).

⚠️ Вероятностный прогноз, не гарантия. Точность измеряется только по завершённым сценариям; следите за индикаторами подтверждения ниже.

Сценарии анализируются…