S9/10military

Тегеран нацелился на Бахрейн и Кувейт после атак США

Перемирие между Ираном и Соединенными Штатами в воскресенье кажется все более хрупким после нового обмена ударами. В ходе последней эскалации Тегеран запустил ракеты и беспилотники по Бахрейну и Кувейту, где расположены военные базы США, всего через несколько часов после того, как Соединенные Штаты нанесли удары по нескольким целям на территории Ирана. Возобновление насилия происходит на фоне растущей напряженности вокруг усилий по полному открытию Ормузского пролива, ключевого глобального судоходного маршрута.

28 июн. 2026, 15:39 UTCИсточник: France24Первоисточник

Клик по тегу — подписка на email/Telegram по этой теме (настройки в кабинете).

⚠️ Вероятностный прогноз, не гарантия. Точность измеряется только по завершённым сценариям; следите за индикаторами подтверждения ниже.

Сценарии анализируются…