США заявили, что в результате атак Ирана в Бахрейне и Кувейте жертв не зафиксировано
США заявляют, что в результате атак Ирана в Бахрейне и Кувейте не было зарегистрировано никаких жертв среди американцев, серьезных ударов или ущерба американским объектам в Бахрейне и Кувейте после иранских атак, ответственность за которые взял на себя Корпус стражей исламской революции, хотя ситуация остается нестабильной, сообщил Reuters представитель США. Комментарии чиновника прозвучали после того, как КСИР заявил, что нанес удар по американской авиабазе Али-аль-Салем в Кувейте и штабу Пятого флота США в Бахрейне в ответ на недавние американские удары по иранским военным объектам. Последняя эскалация произошла после нескольких дней ответных атак, связанных с напряженностью в Ормузском проливе, включая удары по коммерческим судам, атаки США на иранские объекты и последующий ответный удар Ирана против военных объектов США в Персидском заливе. Эвакуированные из Афганистана высаживаются из самолета C-17 Globemaster ВВС США после прибытия на авиабазу Али-аль-Салем в Кувейте, 24 августа 2021 г. (Райан Брукс/ВВС США/AFP)
Клик по тегу — подписка на email/Telegram по этой теме (настройки в кабинете).
⏳
Сценарии анализируются…