S6/10social

Пакистан пугает Индию новой подводной лодкой-невидимкой китайской постройки

В последний раз, когда ВМС Пакистана эксплуатировали подводную лодку в Бенгальском заливе, Индия ее потопила. Это был 1971 год. Пятьдесят пять лет спустя Исламабад сигнализирует о своем намерении вернуться. Судно, доставившее это сообщение, PNS Hangor, прибыло в Карачи 11 июня. Это первое из восьми ударных подводных лодок: четыре построены в Китае, а остальные будут построены в Пакистане для развития его судостроительных мощностей. PNS Hangor назван в честь более ранней подводной лодки класса «Дафна», которая потопила индийский фрегат INS...

28 июн. 2026, 04:00 UTCИсточник: South China Morning PostПервоисточник

Клик по тегу — подписка на email/Telegram по этой теме (настройки в кабинете).

⚠️ Вероятностный прогноз, не гарантия. Точность измеряется только по завершённым сценариям; следите за индикаторами подтверждения ниже.

Сценарии анализируются…