Начинается чемпионат наций по регби: север против юга в большой глобальной игре по регби
К лучшему или худшему, но первое издание межполушарного турнира начинается с еще большего количества дальнемагистральных полетов в стремлении привлечь больший интерес. Храбрый – вот одно слово для этого. Давайте запустим глобальный турнир по регби, который обязательно нужно посетить, в прямой противоположности чемпионату мира по футболу, Уимблдону, Открытому чемпионату и Формуле-1. Это требует еще большего количества дальнемагистральных рейсов и увеличения выбросов углекислого газа в эпоху резкого роста цен на авиационное топливо и проблем, связанных с изменением климата. И при этом некоторые из самых кассовых игроков мира недоступны. Верно-хо. Добро пожаловать, к лучшему или к худшему, на первый чемпионат наций, который стартует в Крайстчерче, Токио, Сиднее, Кардиффе, Йоханнесбурге и Кордове в следующие выходные. Кстати, найдите лишнее. Да, вопреки атласу, Кардифф и Токио теперь являются площадками южного полушария. По разным причинам Фиджи «приютили» Уэльс рядом с покачивающимися пальмами Тайгерского залива, в то время как Япония, ради численного удобства, присоединилась к традиционным южным державам. Продолжить чтение...
Первичный источник: Guardian Sport
Checking access status…