social··severity 7
«Это нездоровая окружающая среда»: исследователь Арктики Ли Сюэкэ уезжает из США в Гонконг
Для ученого-климатолога Ли Сюэке решение покинуть Пенсильванский университет и переехать в Гонконг стало поворотным моментом на передовой глобальной зеленой экономики. Поскольку изменение климата превращает Арктику в океан, пригодный для сезонного судоходства, исследование Ли важнейших новых морских маршрутов может пролить свет на экономические последствия потепления планеты. Ли присоединился к Городскому университету Гонконга (CityU) в прошлом месяце в качестве доцента факультета энергетики и окружающей среды после десятилетия учебы и работы...
Первичный источник: South China Morning Post
Checking access status…