Ультраправый министр Израиля Бен-Гвир критикует соглашение с Ливаном
Крайне правый министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир раскритиковал соглашение с Ливаном, заключенное при посредничестве США. "Соглашение с Ливаном - большая ошибка... Действительно, мы пока находимся на большей части территории, но государство Ливан не разоружит "Хезболлу"", - заявил он в своем Telegram-канале. Эти комментарии подчеркивают оппозицию внутри крайне правого правительства Израиля любому соглашению, ограничивающему военную свободу действий Израиля в Ливане, даже несмотря на то, что израильские силы продолжают оккупировать части юга страны. «Члены ливанского правительства являются министрами «Хезболлы», и нельзя доверять Ливану в том, что он заберет оружие «Хезболлы»… Только солдаты ЦАХАЛа уничтожат «Хезболлу», ни одна другая партия не сделает это за нас».
Первичный источник: Middle East Eye
Checking access status…