Почему США нужны соседи в сфере энергетики
В отличие от автомобилей или сельского хозяйства, торговля энергоносителями в Северной Америке не функционирует как единая интегрированная система трех стран. Вместо этого он действует посредством двух мощных двусторонних отношений: канадская нефть течет на юг, на нефтеперерабатывающие заводы США, и американский природный газ, питающий экономику Мексики. Генеральный директор Howard Energy Partners Майк Ховард говорит, что примерно 70% энергии Мексики поступает из Соединенных Штатов, а бывший генеральный директор регулятора энергетики Канады Гитан Де Сильва отмечает, что около 60% импорта нефти в США происходит из Канады. По мере приближения переговоров USMCA руководители энергетических компаний, регулирующие органы и политические эксперты в основном сходятся в одном: нынешняя договоренность работает на удивление хорошо, и лучшим результатом может быть оставить ее практически нетронутой. (Источник: Блумберг)
Первичный источник: Bloomberg Markets
Проверяем статус доступа…