Министр иностранных дел Ирана заявил, что Ормуз находится под полным контролем Ирана
Министр иностранных дел Ирана заявил, что Ормузский пролив находится под полным контролем Ирана Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что Ормузский пролив находится под полным контролем Ирана. Такое заявление он сделал во время пресс-конференции со своим иракским коллегой в Иране. Арагчи сказал: «Я проинформировал своего коллегу о последних результатах войны, навязанной Ирану, а также о развитии событий в отношении меморандума о взаимопонимании, подписанного между Ираном и Соединенными Штатами. «Ормузский пролив останется под полным надзором и управлением Ирана в течение следующих 30 дней, и после того, как все препятствия будут устранены, общая пропускная способность водного пути будет восстановлена. Это то, над чем мы работаем». Арагчи также поблагодарил Ирак за «поддержку во время войны», добавив, что иракцы «всегда поддерживали иранский народ, ставший жертвой израильско-американской агрессии».
Клик по тегу — подписка на email/Telegram по этой теме (настройки в кабинете).
⏳
Сценарии анализируются…