Джордж Рассел опередил Макса Ферстаппена и выиграл Гран-при Австрии Формулы-1 за Mercedes
Кими Антонелли занимает третье место после Ферстаппена Рассела из Red Bull, обгоняющего Льюиса Хэмилтона из Ferrari в турнирной таблице. Джордж Рассел выиграл Гран-при Австрии после напряженной и захватывающей битвы с возрождающимся Red Bull в руках Макса Ферстаппена. Рассел сохранил мужество и закрепил победу, даже когда голландец бросился на него на последних кругах Red Bull Ring, чтобы одержать победу, которой очень хотел британский гонщик. Его товарищ по команде Mercedes Кими Антонелли был третьим, догоняя Ферстаппена до флага, причем тройку лучших к концу разделяли всего две секунды. Однако ожидаемый вызов Ferrari не оправдался: их машина борется за сцепление с дорогой и скорость в Австрии, а Льюис Хэмилтон и Чарльз Леклер финишировали пятым и восьмым. Оскар Пиастри стал четвертым в составе McLaren, его товарищ по команде Ландо Норрис - седьмым, а Исак Хаджар - шестым в составе Red Bull. Продолжить чтение...
Первичный источник: Guardian Sport
Проверяем статус доступа…